❌ 人數:10~50

🌐頻道繁中/👥18中文圈, 臺灣, 政治

📅2019-08-22 Thursday 22:08:26

公民除銹工程(罷免盧秀燕)官方TG頻道

🌐頻道繁中/👥14資源, 中文圈, 臺灣, 影音, ACG, 興趣, 其它

📅2019-08-14 Wednesday 17:22:59

中英日歌詞 以此 @MusicFeast頻道的音樂為主

🌐群組繁中/👥20旅遊, 社群, 興趣, 閒聊

📅2019-08-11 Sunday 23:49:29

歡迎分享各種逸聞趣事和照片~

🌐群組繁中/👥13影音

📅2019-08-11 Sunday 20:05:08

歡迎對kpop有興趣然後想要閒聊的親故加入~

🌐頻道繁中/👥15網誌, 臺灣, 閒聊

📅2019-08-04 Sunday 23:05:13

這是一個台灣普通高中生的頻道
不定時會po一些有的沒的

🌐群組繁中/👥17中文圈, 香港, 臺灣, 遊戲, 閒聊

📅2019-08-01 Thursday 10:20:15

拖!拉!放!怪物彈珠
歡迎各位一起來討論、聊天、交流

taiwan_lock

🔐群組繁中/👥19臺灣, 閒聊

📅2019-07-25 Thursday 20:20:04

這是 Telegram 臺灣交流區,聊天主題不限制,唯有 NSFW 相關禁止發布。

✅ 聊天、討論任何事情、分享群組/頻道/機器人連結(限臺灣且不得頻繁發送,三天內僅限一則)。

❌ 廣告、垃圾、徵人、NSFW、人身攻擊、謾罵…等 SPAM 訊息。

⚠️ 本群組限定臺灣人加入,請先通過 TG 公眾索引臺灣身分驗證。

🌐群組繁中/👥33動物, 臺灣, 宗教, 興趣

📅2019-07-09 Tuesday 20:24:52

歡迎分享日常生活中任何含有 Hello Kitty 圖案的可愛東西讓大家看看。

禁止 NSFW、廣告、指令、機器人

🌐群組繁中/👥15中文圈, 臺灣, 旅遊, 興趣, 閒聊

📅2019-07-05 Friday 16:33:19

Welcome anyone who love Taiwan to chat here.

🌐群組繁中/👥25臺灣, 興趣, 閒聊

📅2019-07-03 Wednesday 18:20:55

人手一機,手機相機想拍就拍
好笑,好看,好吃,好玩
沒有主題,隨意分享
歡迎愛拍拍朋友

🌐群組繁中/👥28臺灣, 社群, 遊戲, 興趣, 其它

📅2019-07-01 Monday 23:19:31

歡迎台灣各地好友切磋牌技,PO揪牌咖訊息。提供麻將牌友發佈募集消息,競技比賽訊息發佈等。

🌐群組繁中/👥50中文圈, 學術, 興趣

📅2019-06-27 Thursday 08:54:04

歡迎華人入群交流。

有見于電報並未有相關社區而設。旨在為韓語學習者良好環境交流。

群規:
自重自律
文明韩语廣告。篇幅過長或刷屏踢

TG 公眾索引系統 By WBFTeam
新手教學 | 索引教學 | 服務條款